Accueil‎ > ‎Les Equipes Séniors‎ > ‎

Féminine 1


Saison 2017-2018 :

Niveau : National 2 (2FB)

Calendrier et résultats :

Entraînements

Lundi - 20h 22h - Adler - Terrain central

Mercredi - 20h 22h - Adler - Terrain central

Vendredi - 20h 22h - Adler - Terrain central

Matchs

Dimanche - 14h - Adler  - Terrain central 

Contact

Entraîneur :
Jean-Baptiste EBENER

Photo Equipe 2015-2016


Debout : Jean-Baptiste EBENER (entraineur), Justine JARLETON, Nina AUGE, Caroline JEHL, Sophie AKIELSZEK, Camille NOLD, Amaelle BIDET
A genoux : Mediha SALIHAGIC, Camille GASIUNAS, Inès LAIB-MISLIN, Kita FISCHER, Julie HEDDACHE-TANOH, Wiem ABDELHAMID


Photo Équipe 2014-2015
1. Manon BOLLEY; 3. Lucile PLOT; 4. Sophie AKIELASZEK; 5 Nina AUGE; 
7. Caroline JEHL; 8. Camille NOLD; 
9. Julie HEDDACHE-TANOH;
11. Salomé DIKONGUE; 
12. Mathilde STENGEL-ROLAND; 
14. Ammaëlle BIDET; 
16. 
Kita FISCHER
Entraîneur : Jean-Baptiste EBENER


Photo Équipe 2013-2014
1. Manon BOLLEY; 3. Lucile PLOT; 4. Sophie AKIELASZEK;
6. Kita FISCHER; 7. Caroline JEHL; 8. Camille NOLD;
9. Julie HEDDACHE-TANOH; 11. Marie GLANDUS;
13. Catherine RAUSCHER; 14. Emmanuelle MENNRATH;
15. Salomé DIKONGUE; 16. Jennifer Spiesser
Entraîneur : Jean-Baptiste EBENER


Photo Équipe 2012-2013
1. Francieli ETCHICHURY FORTES; 3. Lucile PLOT; 
4. Sophie AKIELASZEK; 6. Kita FISCHER; 7. Caroline JEHL;
8. Camille GASIUNAS; 9. Julie Heddache; 10. Claudine MOSS;
11. Marie GLANDUS; 14. Emmanuelle MENNRATH; 15. Melinda Hanquiez;
16. Jennifer Spiesser; 
Entraîneur : Jean-Baptiste EBENER


Photo Équipe 2011-2012
1. Francieli ETCHICHURY FORTES; 3. Lucile PLOT; 
4. Sophie AKIELASZEK; 5. Valérie BAWEDIN; 6. Kita FISCHER; 
7. Caroline JEHL; 8. Camille GASIUNAS; 10. Claudine MOSS; 
11. Marie GLANDUS; 13. Catherine CLODY-RAUSCHER; 
14. Emmanuelle MENNRATH; 15. Morgane COUCHET; 
Entraîneur : Jean-Baptiste EBENER


Photo Équipe 2010-2011
1. Francieli ETCHICHURY FORTES; 2. Marion RIERA; 3. Lucile PLOT; 
4. Sophie AKIELASZEK; 5. Valérie BAWEDIN; 6. Kita FISCHER; 
8. Caroline JEHL; 10. Claudine MOSS; 12. Aurore CLERC; 
Entraîneur : Jean-Baptiste EBENER


Photo Équipe 2009-2010
1. Francieli ETCHICHURY FORTES; 3. Marie GLANDUS; 
5. Valérie BAWEDIN; 6. Kita FISCHER; 7. Ketty; 8. Caroline JEHL; 
9. Waila CURY; 10. Claudine MOSS; 11. Marion RIERA; 12. Aurore CLERC; 
Entraîneur : Romaric FAVIER


Photo Équipe 2008-2009
1. Francieli ETCHICHURY FORTES; 3. Marie GLANDUS; 
5. Valérie BAWEDIN; 6. Kita FISCHER; 7. Ketty; 8. Caroline JEHL; 
9. Waila CURY; 
Entraîneur : Romaric FAVIER
Equipe 2016-2017


1. Elise MAURY (P); 2. Amaelle BIDET (Cc); 6. Sophie AKIELASZEK (RA); 7. Cécile BRUCKMANN (RA); 8. Mediha SALIHAGIC (P); 9. Julie HEDDACHE-TANOH (RA); 10. Alexandra LE MAO (Cc); 11. Camille GASIUNAS (A); 12. Justine JARLETON (A); 14. Caroline JEHL (Cc); 16. Kita FISCHER (L); 1. Camélia KLEIN (L)