Accueil‎ > ‎Les Equipes Séniors‎ > ‎

Masculine 1

Saison 2017-2018 :

Niveau : National 3 (3MC)

Calendrier et résultats :

Entraînements

Mardi - 20h 22h - Adler - Terrain central

Jeudi - 20h 22h - Adler - Terrain n°2


Matchs

Samedi - 20h - Adler
Dimanche - 16h - Adler  - Terrain central 

Contact

Entraîneur :
Michael CHEREAU
06.20.39.06.79
mika.chereau@gmail.com





Equipe 2014-2015 
Adrien WENDLING; Josselin PLOT; Mathieu FIRMANT; Michel BIGOT;
Florian MERTZ; Jakub NIEDZIELSKI; Maël OUTIN ; Benjamin BOBEE;
Ghilain LECOUTURIER; Jean-Baptiste EBENER
Entraîneur: Michel BIGOT


Equipe 2013 - 2014
Michel BIGOT; Adrien WENDLING; Maxime FISCHER; Patrick MOSS;
Mathieu FIRMANT; Sébastien LE MEUR; Sébastien DOUIMI; Eric MOSS;          Entraîneurs : Patrick MOSS-Michel BIGOT


Equipe 2012-2013
Adrien WENDLING; Sébastien DOUIMI; Eric MOSS; Michel BIGOT;                  
Maxime FISCHER; Aurélien TAUFFREUND; Sébastien LE MEUR;       
Jean-Baptiste EBENER; Romaric FAVIER; Ghilain LECOUTURIER;   
Josselin PLOT; Mickael SITTER; Guillaume CHAMPEAU; Franck MAETZ;      
Entraîneur : Patrick MOSS


Equipe 2011 - 2012
1. Guillaume LEFEBVRE; 2. Ghilain LECOUTURIER; 3. Hervé SEGINGER
4. Denis MAETZ: 5. Antoine POINSOT; 6. Josselin PLOT; 7. David TETE
9. Jean-Baptiste EBENER; 10. Romaric FAVIER; 11. Guillaume CHAMPEAU
13. Aurélien TAUFFREUND; 15. Mickael SITTER; 16. Franck MAETZ
17. François GROUX
Entraîneur : Sébastien LE MEUR


Equipe 2010 - 2011
1. Guillaume LEFEBVRE; 3. Hervé SEGINGER; 4. Denis MAETZ
6. Josselin PLOT; 7. David TETE; 8. Philippe SARR; 
9. Jean-Baptiste EBENER; 10. Romaric FAVIER; 11. Guillaume CHAMPEAU
13. Aurélien TAUFFREUND; 15. Mickael SITTER; 16. Franck MAETZ
17. François GROUX
Entraîneur : Antoine POINSOT


Equipe 2009 - 2010
1. Guillaume LEFEBVRE; 4. Denis MAETZ; 6. Josselin PLOT; 7. David TETE
8. Philippe SARR; 9. Franck MAETZ; 10. Romaric FAVIER
13. Aurélien TAUFFREUND; 14. Armel MULLER
Entraîneur : Antoine POINSOT


Equipe 2008 - 2009
1. Guillaume LEFEBVRE; 2. Aurélien TAUFFREUND; 7. David TETE
8. Philippe SARR; 10. Romaric FAVIER; 12. Guillaume; 13. Aurélien TAUFFREUND; 14. Armel MULLER; XX. Lionel; XX. Christophe
Équipe 2015-2016




Prochains matchs